Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Государственное автономное профессиональное образовательное
  учреждение Саратовской области 
"Базарнокарабулакский техникум агробизнеса"

Саратовская обл., р.п. Базарный Карабулак., ул. Социальная, д. 15. тел 8(84591)72046
Меню сайта

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 524
Оцените сайт
Всего ответов: 372

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Страничка БТА в социальной сети ВК

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:03

    Главная » 2020 » Февраль » 26 » Внедрение цифровой дидактики в систему СПО
    16:42
    Внедрение цифровой дидактики в систему СПО

    В соответствии с планом Совета директоров на 2019-2020 учебный год, а также в целях совершенствования кластера СПО Саратовской области по подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства региона 21 февраля 2020 года на базе ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» был проведен областной семинар для заместителей директоров по УПР и преподавателей учебных заведений СПО сельскохозяйственного направления по теме «Вопросы внедрения цифровой дидактики в системе СПО».

    В семинаре приняли участие представители 5 учебных заведений среднего профессионального образования Саратовской области, реализующих подготовку специалистов сельскохозяйственного производства, педагогический коллектив ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса», представители ГАУ ДПО «Саратовский институт развития образования»:

    - Шанин С.В. – заведующий кафедрой профессионального образования, кандидат педагогических наук, доцент

    -Панченко Ирина Михайловна – старший методист кафедры профессионального образования.

    С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор ГАПОУ СО «БТА», Заслуженный учитель Российской Федерации Н.А. Крупнова.

    Семинар включал в себя теоретическую и практическую части. В своем выступлении заведующий кафедрой профессионального образования Шанин Сергей Викторович обратил внимание присутствующих на организацию процесса обучения в условиях цифрового общества, остановился на основных компонентах ЦОС образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС, познакомил с ключевыми мероприятиями по внедрению цифровизации в условиях СПО. На семинаре в режиме видео – конференции выступил кандидат педагогических наук, доцент Коповой Андрей Сергеевич, который ознакомил с основными характеристиками информационного пространства образовательного учреждения, осветил роль информационных технологий в формировании конкурентоспособной личности выпускника, описал основные подходы к пониманию культуры медиапотребления.

    Практическая часть семинара прошла в кабинете информационных технологий, где старший методист кафедры Панченко Ирина Михайловна провела мастер – класс по разработке дистанционных образовательных курсов. В заключении участники семинара пришли к выводу, что для успешного внедрения цифровизации и создания единого информационного образовательного пространства необходимо: создать условия для обучения использованию информационных технологий и в продвижении вопросов информатизации в образовательной организации; обеспечить финансовое, материально- техническое и кадровое сопровождение процесса информатизации; поощрять использование информационных технологий для совершенствования методик преподавания.

    Просмотров: 491 | Добавил: БУК | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.