Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Государственное автономное профессиональное образовательное
  учреждение Саратовской области 
"Базарнокарабулакский техникум агробизнеса"

Саратовская обл., р.п. Базарный Карабулак., ул. Социальная, д. 15. тел 8(84591)72046
Меню сайта

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 524
Оцените сайт
Всего ответов: 372

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Страничка БТА в социальной сети ВК

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:17

    Главная » 2012 » Апрель » 3 » Старт в будущее начинается здесь!
    14:05
    Старт в будущее начинается здесь!

     Март 2012 года в ГБОУ СО СПО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» был ознаменован проведением недели дисциплин бизнеса и коммерции.

    Основной целью её проведения стало повышение мотивации к творческому изучению дисциплин экономического цикла, активизация интереса студентов к проблемам экономики, бухгалтерского учета, развитию малого предпринимательства на современном этапе.

    Первым мероприятием, которое 26 марта открыло неделю, стала АЗБУКА ДЕЛОВОЙ КУЛЬТУРЫ - беседа на тему «Успех делового общения коммерсанта» (преподаватель О.А. Кострюкова)

    Цель данного мероприятия: закрепление учебного материала по теме «Деловое общение», применение знаний на практике в процессе решения производственных задач, углубление знаний учащихся, демонстрация умения оперировать профессиональной терминологией.

    В мероприятии участвовали студенты группы №3 К профессия «Коммерсант в торговле». Отличились Заикина Светлана и Филимонова Любовь.

    27 марта преподавателем Фроловой О.И.была проведена ТВОРЧЕСКО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА ПО ФИНАНСАМ «ХОЧУ ВСЕ ПОЗНАТЬ!».

    Цель данного мероприятия заключалась в стимулировании интереса студентов к финансовым проблемам и вопросам бизнеса. В игре приняли участие 2 команды «АВАТАР» и «ТАЙНЫЙ КРУГ»  группы 1 Эк специальность «Экономика и бухгалтерский учет(по отраслям)».

    Игра проходила в несколько туров: «Мир литературы», «Народная мудрость», «Национальная валюта», «Блиц – опрос», «Финансовая география». Более глубокие познания в области финансов продемонстрировала команда ТАЙНЫЙ КРУГ.

    28 марта под руководством преподавателя Дюкаревой О.Д. состоялся ТУРНИР ЗНАТАКОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА - азартная командная игра с элементами бизнес – разведки.

    Цель турнира была направлена на расширение званий  студентов в области бухгалтерского учета, налогов и налогообложения. Студенты группы 3 Эк специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,были разделены на 2 команды.

    Игра проходила в 3 тура. Каждая команда должна была набрать наибольшее количество «цветных карьерок». Победу одержала команда №2, капитан команды Филькова Нина.


    ВИКТОРИНА ПО ТОВАРОВЕДЕНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ (преподаватель Гаранова О.В.) потребовала от учащихся знаний предмета «Товароведение».

    Её целью было внедрение в учебный процесс активных методов обучения для повышения мотивации к изучению дисциплины. В игре приняли участие учащиеся группы 5 К профессии «Коммерсант в торговле». Две команды -«Кассиры» и «Коммерсанты»- боролись за победу, но по итогам игры команды набрали одинаковое количество баллов.



    ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕКЛАМНЫХ ПРОСПЕКТОВ  «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ!» стал заключительным мероприятием недели. Группы 1 Эк, 3 ЭК, 5К и 3К продемонстрировали свои рекламные проспекты по профессиям.

    В целом, неделя  дисциплин бизнеса и коммерции была насыщена мероприятиями,  ребята с огромным удовольствием принимали участие в её организации и проведении.

    А мы, преподаватели, сделали для себя очередной вывод: любая теория должна быть связана с практикой, только тогда будет интересно учиться. По итогам недели  выпущен бюллетень «Вестник бухгалтера и бизнесмена».

    По итогам недели самые активные студенты были отмечены грамотами.

    Просмотров: 646 | Добавил: БУК | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.