Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Государственное автономное профессиональное образовательное
  учреждение Саратовской области 
"Базарнокарабулакский техникум агробизнеса"

Саратовская обл., р.п. Базарный Карабулак., ул. Социальная, д. 15. тел 8(84591)72046
Меню сайта

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 524
Оцените сайт
Всего ответов: 372

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Страничка БТА в социальной сети ВК

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:13

    Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Подготовка высококвалифицированных специалистов сельскохозяйственного производства в условиях реализации ФГОС по ТОП-50
    16:52
    Подготовка высококвалифицированных специалистов сельскохозяйственного производства в условиях реализации ФГОС по ТОП-50

    В соответствии с планом Совета директоров на 2017-2018 учебный год, а также в целях совершенствования кластера СПО Саратовской области по подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства региона 14 декабря 2017 года на базе ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» был проведен областной семинар для руководителей, заместителей, преподавателей и мастеров производственного обучения учебных заведениий СПО сельскохозяйственного направления по теме «Подготовка высококвалифицированных специалистов сельскохозяйственного производства в условиях реализации ФГОС по ТОП-50».
    В семинаре приняли представители 11 учебных заведений среднего профессионального образования Саратовской области, реализующих подготовку специалистов сельскохозяйственного производства, руководитель СХА «Неёловская» Александр Владимирович Веденеев – социальный партнер БТА, а также представители ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И.Вавилова:

    - Д.А.Соловьёв - декан факультета инженерии и природообустройства;

    - С.А.Макаров - заместитель декана факультета инженерии и природообустройства»;

    - Е.Е.Дёмин – заведующий кафедрой «Процессы и с/х машины в АПК»;

    - Г.Е.Шардина – заместитель заведующего кафедрой «Процессы и с/х машины в АПК»;

    - Е.С.Нестеров - доцент кафедры «Процессы и с/х машины в АПК».

    С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор ГАПОУ СО «БТА», Заслуженный учитель Российской Федерации Н.А. Крупнова.

    По второму вопросу выступила заместитель директора техникума по УПР Мякишева Ж.А. Она поделилась опытом реализации практико-ориентированного обучения в соответствии с ФГОС по ТОП-50 в ГАПОУ СО «БТА».

    Методист техникума Мазничко И.Г. озвучила присутствующим опыт внедрения ФГОС по ТОП-50 в ГАПОУ СО «БТА», рассказала о проводимой в рамках данного направления методической работе.

    Преподаватель спецдисциплин А.Б. Изверов подробно рассказал о формировании образовательной среды (в т.ч. материально-технической базы) для качественной подготовки специалистов в соответствии с ФГОС по ТОП-50 и профессиональными стандартами.

    Большой интерес вызвали доклады преподавателя спецдисциплин Карабашева В.А., мастеров производственного обучения Ножнова Н.В. и Дудуева А.А., рассказавших о ценном практическом опыте подготовки студентов к чемпионату WorldSkilIs.

    Вопросы организации учебной и производственной практики обучающихся в ГАПОУ СО «БТА», проводимого взаимодействия с социальными партнерами, решения возникающих в этой сфере проблем осветил преподаватель специальных дисциплин А.В. Папаев.

    Социальному партнерству в сфере подготовки кадров для агропромышленного комплекса района был посвящен доклад руководителя СХПК СХА «Неёловская», социального партнера техникума А.В. Веденеева.

    После прозвучавших докладов слово было предоставлено почетным гостям семинара – представителям ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова». Об опыте проведения чемпионата WorldSkilIs на базе университета и используемых при этом материально-технической базе и методиках ценной информацией поделился заведующий кафедрой «Процессы и с/х машины в АПК» Е.Е. Дёмин. Своё видение дальнейшего процесса развития системы СПО в рамках внедрения ФГОС по ТОП-50, профессиональных стандартов и стандартов нового поколения WorldSkilIs озвучил декан факультета инженерии и природообустройства Д.А. Соловьёв.

    После заседания конференции была организована активная дискуссия по интересующим вопросам. Участникам семинара в виде экскурсий была представлена материально-техническая база техникума. Семинар завершился праздничным концертом с подведением итогов и вручением сертификатов.

    Было принято решение продолжать работу в данном направлении и осуществлять совместный обмен опытом в рамках совершенствования кластера СПО Саратовской области по подготовке квалифицированных кадров для сельского хозяйства региона.

    Просмотров: 664 | Добавил: БУК | Рейтинг: 3.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.