Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Государственное автономное профессиональное образовательное
  учреждение Саратовской области 
"Базарнокарабулакский техникум агробизнеса"

Саратовская обл., р.п. Базарный Карабулак., ул. Социальная, д. 15. тел 8(84591)72046
Меню сайта

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 524
Оцените сайт
Всего ответов: 372

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Страничка БТА в социальной сети ВК

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:09

    Главная » 2018 » Март » 29 » День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»
    13:41
    День открытых дверей с участием преподавателей кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»

    24 марта 2018 года в аудитории№202 Саратовского ГАУ

    (ул. Советская, 60), проведен«День открытых дверей» для потенциальных абитуриентов, в т.ч. для профиля «Инновационная агротехника» направления подготовки «Агроинженерия», организованный совместно с кафедрой «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК».

    В рамках данного мероприятияна кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»в аудитории №33 к.т.н., доцентами Нестеровым Е.С. и Данилиным А.В. был организован мастер-класс «Параллельное вождение тракторов на тренажере», который включал в себя настройку дисплея CFX-750 с системой подруливания EZ-Pilot.При этом, соблюдая технологическую последовательность работы, участники выполняли:

    - запуск системы и дисплея CFX-750;

    - подключение Демо-режима, калибровка системы;

    - выбор шаблона движения, установка точек А и В;

    - установка начала разворота, запись сегмента прямой линии;

    - регистрация кривой, заезд машинно-тракторного агрегата.

    В мастер-классе приняли участие 12 студентов 3 курса Марксовского сельскохозяйственного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» в сопровождении ответственного Прянишникова В.Б., 13 студентов 4 курса ФГОУ СПО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства»в сопровождении ответственного Бабенкова С.П. и 6 студентов 3 и 4 курсов ГАПОУ СО «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» в сопровождении ответственногоБутяйкина Д.Н.

    Для них заведующим кафедрой Деминым Е.Е., доцентами Нестеровым Е.С. и Данилиным А.В. были организованы экскурсии в музей и библиотекууниверситета, показаны Инжиниринговый центр, учебные лаборатории компаний Ростсельмаш и Мировой техники. Выполнена консультация по приему документов, количеству бюджетных мест, проходному баллу прошедшего года, стоимости обучения. Подробно рассказано о направлении подготовки «Агроинженерия», области, объектах и видах профессиональной деятельности выпускников, востребованных рабочих профессиях на рынке труда, основных должностях руководителей и специалистов для выпускников университета.

    В аудитории №202 декан факультета "Инженерии и природообустройства" Соловьев Д.А.представил информацию о достижениях факультета ирассказал о перспективах развития Саратовского ГАУ.Представитель одного из крупнейших агрохолдингов России "Солнечные продукты" Мартыненко Татьяна рассказала о необходимости подготовки специалистов инженерного звена и востребованности их на сельскохозяйственных предприятиях, продемонстрировала профессионально-ориентированный фильмы холдинга "Живая вода".

    В заключении мероприятияответственным за профориентационную работу кафедры Нестеровым Е.С. было проведено анкетирование студентов, розданы буклеты, даны ответы на все интересующие вопросы и организовано чаепитие в дружественной обстановке.

    Благодарим всех участников мероприятия и призываем к дальнейшему сотрудничеству!

    Просмотров: 507 | Добавил: Алексеевна | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.