Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Государственное автономное профессиональное образовательное
  учреждение Саратовской области 
"Базарнокарабулакский техникум агробизнеса"

Саратовская обл., р.п. Базарный Карабулак., ул. Социальная, д. 15. тел 8(84591)72046
Меню сайта

Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 524
Оцените сайт
Всего ответов: 372

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Страничка БТА в социальной сети ВК

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:27

    Главная » 2015 » Март » 17 » Всероссийский конкурс художественного чтения «Мой Чехов»
    21:52
    Всероссийский конкурс художественного чтения «Мой Чехов»

    13 марта состоялся Всероссийский конкурс художественного чтения «Мой Чехов»

    13 марта в техникуме отраслевых технологий и финансов Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВПО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" состоялся Всероссийский конкурс художественного чтения «Мой Чехов», посвященный 155-летию со дня рождения писателя, для студентов учреждений среднего профессионального образования. Конкурс был направлен на популяризацию отечественной литературы, развитие и сохранение интереса у молодого поколения к чтению книг, на формирование потребности в высоко-духовной и эстетической литературе, укрепление профессиональных и культурных связей между образовательными организациями. В мероприятии приняли участие 40 образовательных учреждений из Оренбурга, Пензы, Самары, Саратова и Саратовской области. Участники конкурса читали отрывки из любимых произведений писателя, демонстрировали понимание текста и осознанность его выбора, показывали актерское мастерство.
    Победителем конкурса в номинации «Чехов сегодня и всегда» стала студентка «Базарнокарабулакского техникума агробизнеса» Ильина Анастасия,  получившая диплом II степени. Анастасия, которую готовила к конкурсу  преподаватель русского языка и литературы Истрашкина Ирина Валерьевна поразила членов жюри художественным чтением отрывка - монолога Сашеньки из произведения А.П. Чехова «Иванов». Сама Ирина Валерьевна являлась членом  жюри в номинации «Чехов во всем открытие». Конкурс прошел на высоком уровне, было  открыто много замечательных молодых талантов. Выявить лучших было сложно, так как все конкурсанты прекрасно передавали смысловые нюансы и художественную образность произведения, не заслоняя внешними эффектами текст.
    Мероприятие началась со знакомства участников конкурса  с выставкой книг и периодических изданий о жизни и творчестве А.П. Чехова. С теплыми и добрыми словами приветствия перед гостями выступила организатор конкурса, начальник методического отдела Лудильщикова Наталья Андреевна, поздравив всех присутствующих и пожелав победы. Большой интерес вызвала концертная программа, где прозвучали старинные народные песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля  бардовской песни.
    Просмотров: 680 | Добавил: Darkos6662010 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024 Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.